Как самому изготовить подвеску из бусин

В наше время остаются актуальными украшения из натуральных камней. Причем такие украшения можно научиться делать и своими руками.

Самостоятельное изготовление подвески из бусин

Бижутерия придает каждой представительнице красивого пола шарма и женственности, а современные изделия из бусин подходят не только молодым девушкам, но и взрослым женщинам.

Сегодня для создания украшений используются бусины из природных минералов. Изготовить подвеску из бусин можно, просто навесив на обыкновенную цепочку разные бусинки. Также для изготовления такой подвески можно использовать шейный платок с крупными бусинами, с выполненным в центре изделия основным узором.

С помощью кожи или замши можно изготовить интересное колье с подвесками. А для выполнения самого простого кулона можно взять несколько бусин и нанизать их на цветную проволоку, после чего сделать из нее любую геометрическую фигуру, согнув их соответствующим образом.

Самостоятельное изготовление подвески из бисера

Самыми важными качествами при обучении плетению из бисера является терпение и внимательность.

Бисер позволяет совершать кулоны более сложной конструкции. Объемный шнур может быть использован для создания из него цветка, сердца, звезды или любой другой фигуры.

Освоив технику плотного плетения, можно сплести оригинальную плоскую подвеску с изображением. Для изготовления подвески также используется крупный натуральный камень кабошон. Вышивание бисером на канве позволит вам изобрести плоский кулон любой формы.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz